Вернуться назад

Особенности лабораторного этапа изготовления условно-съемного протеза на Q-имплантатах системы TRINON

03.04.2018

Статьи
Для достижения оптимального эстетического и функционального результата при протезировании на имплантатах необходим учет ряда взаимодействующих факторов, обусловленных биологией и механикой.

Для этого разработано и предложено большое количество научно обоснованных протезных концепций, позволяющих решать большинство поставленных задач.

Важное место занимает выбор вида, размера, формы имплантатов. Не меньшее значение имеет последующая нагрузка имплантатов, создаваемая протезной конструкцией.

Все изготавливаемые постоянные конструкции протезов на имплантатах делятся на следующие группы: съемные (фиксация на шаровидных аттачментах), условно-съемные (с винтовой фиксацией), несъемные (с цементной фиксацией). Среди перечисленных вариантов наиболее сложными в изготовлении, но достаточно распространенными и доказавшими свою эффективность являются условно-съемные протезы.

Концепция системы Q-имплантатов системы «TRINON» предлагает практикующему врачу и зубному технику небольшой, но рациональный, применяемый в различных клинических ситуациях набор компонентов, позволяющий работать практически в любых клинических условиях.

Полный текст статьи Особенности лабораторного этапа изготовления условно-съемного протеза на Q-имплантатах системы TRINON - формат .pdf

З.Е. Жегулович, И.В. Опанасюк, А.Ф. Кошеля
Национальный медицинский университет им. акад. А.А. Богомольца
Институт прогрессивных стоматологических технологий
Поделиться в социальных сетях:
Вас также может заинтересовать
Подписывайтесь на нашу рассылку и социальные сети
  • 20 лет на рынке
    стоматологии

  • Вся продукция
    сертифицированна

  • Обслуживание
    в сервисном центре

  • Поставки напрямую от
    производителей